Penyerahan Penghargaan Penyuluh dan Petani

0
10
views
Apel Siaga Penyuluh Pertanian

Kerja keras, semangat, kedisiplinan dan komitmen Penyuluh Pertanian tampaknya dapat terobati, dikarenakan Pemprov lampung mengapresiasi upaya mereka membantu petani dalam meningkatkan produksi komoditas pertanian demi mewujudkan swasembada pangan. Pemberian penghargaan kepada penyuluh dan petani berprestasi tingkat Propinsi lampung digelar dalam acara Apel Siaga dan temu teknis Penyuluh Pertanian, Perikanan dan Kehutanan di Gedung Seba Guna Universitas Lampung, Kamis (26/11/2015) oleh Sekprov Lampung Arinal Djunaidi mewakili Gubernur. Ditegaskan, kepada seluruh penyuluh pertanian untuk turun ke lapangan membantu mendampingi petani dalam menerapkan teknologi anjuran dan berkoordinasi dengan berbagai pihak untuk mensukseskan target satu juta ton gabah kering panen dari Kementerian Pertanian.

Sementara Kepala Sekretariat Badan Koordinasi Penyuluhan Pertanian Perikanan dan Kehutanan Nasrizal Jalinus menjelaskan bahwa para penyuluh terus menjalankan program pemerintah seperti Upsus Padi, jagung dan kedelele serta ditambah dengan tebu/ gula pasir, daging sapi, cabai dan bawang merah dalam rangka meningkatkan kesejahteraan petani.

Berikut daftar nama pemenang penilaian penyuluh teladan dan pelaku utama berprestasi tingkat Provinsi Lampung Tahun 2015

  1. Kategori Penyuluh Pertanian Pegawai Negeri Sipil Teladan

 

No Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. Fatimah Ali, SP, Msi Lampung Utara I
2. Suyati, SP Lampung Tmur II
3. Sri Harmani, SP Lampung selatan III

 

  1. Kategori Tenaga Harian Lepas Tenaga Bantu Penyuluh Pertanian (THL TB) Teladan

 

No Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. Susetiowati, SP Bandar Lampung I
2. Erni Hidayati, STP Tanggamus II
3. Tri Mahono, S.P Mesuji III

 

  1. Kategori Penyuluh Pertanian Swadaya Teladan

 

N0 Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. Nyoman Mawa Lampung timur I
2. Muh. Sarwidi Tanggamus II
3. M. Rahmat Abdulah Tulang Bawang III

 

  1. Kategori Petani Berprestasi

 

No Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. Kusnadi, ST Pringsewu I
2. Sri Mulyo Metro II
3. Miskanto Lampung Timur III

 

  1. Kategori Gabungan Kelompok Tani Berprestasi

 

No Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. Makmur Sejahtera Metro I
2. Bima Sakti Lampung Timur II
3. Sido Mukti Tulang Bawang III

 

  1. Kategori Balai Penyuluhan Pertanian Perikanan dan Kehutanan Berprestasi

 

No Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. BP3K Raman Utara Lampung Timur I
2. BP3K Metro Barat Metro II
3. BP3K Penawar Tama Tulang Bawang III

 

  1. Kategori Kelembagaan Ekonomi Petani Berprestasi

 

No Nama Kabupaten / Kota Peringkat
1. KWT Sekar Kantil Lampung Tengah I
2. Koptan Ngudi jaya Tulang Bawang Barat II
3. LKMA Dwi Tunggal Lampung Utara III

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here